Четверг, 2024/Март/28, 12:34:06
Начало Регистрация Вход
Здравствуйте "Гость"

FORUM
       
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum EmigrateFan.ru » Общение » О музыке » lifehouse
lifehouse
sweet-sacrificeДата: Пятница, 2008/Февраль/15, 18:32:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Эмигрант
Сообщений: 666
Репутация: 21
Статус: Offline
Будущий фронтмен этой группы, Джейсон Вэйд (р. 5 июля 1980), начал заниматься творчеством еще в детстве. В 12 лет он уже пробовал писать стихи, а чуть позже стал сочинять к ним мелодии, и лирика превратилась в тексты песен. К тому времени он уже основательно помотался со своей семьей по свету и порядком набрался впечатлений. Когда Джейсону стукнуло пятнадцать, он оказался в Лос-Анджелесе, где познакомился с Серджио Андраде (р. 17 октября 1977). Этот паренек, гватемалец по происхождению, приехал в Город Ангелов незадолго до Вэйдов.

Дом его стоял по соседству, и мальчишки сначала вместе играли в баскетбол, а потом переключились на музыку. Джейсон при этом выполнял функции композитора, вокалиста и гитариста, а Серджио отвечал за бас и ударные. Между прочим Андраде еще раньше занимался музыкой, ведь у него дома было пианино, а помимо этого он играл на флейте и тромбоне в школьном оркестре.

Несколько месяцев ребята оттачивали свое мастерство, а потом однажды попробовали выступить "живьем" в одной из школьных аудиторий. Затем "Lifehouse" перебрались в клубы, где в течение двух лет собирали относительно много народу (до 450 человек). Постоянного ударника у группы не было, но парни как-то выкручивались до тех пор, пока к ним не примкнул Рик Вулстенхалм. Тем временем слухи о "Lifehouse" добрались до продюсера Рона Аниелло, и он пригласил музыкантов к себе в студию сделать несколько записей.

Однако, по его мнению, группа была еще не готова к записи альбома, и Рон терпеливо наблюдал, как его избранники постепенно прогрессируют. Как-то раз Джейсон притащил Аниелло новую песню, "Breathing", и тот настолько впечатлился произведением, что тут же решил – "Пора!".

С помощью коллеги Рона, Джуда Коула, "Lifehouse" получили контракт от "DreamWorks records". В 1998 году на этом лейбле были записаны первые официальные демки. Дебютный же альбом появился только через пару лет. Однако на самом деле столько много времени было потрачено не зря, и "No name face" вломился на верхние этажи "Биллборда", потеснив "P.O.D."-овский "The fundamental elements of the southtown". Сопутствующий сингл "Hanging by a moment" вообще занял самую верхнюю строчку в американских модерн-роковых чартах. Такой серьезный прорыв позволил "Lifehouse" переместиться из тесных клубов на большие площадки.

Особую радость музыкантам доставлял тот факт, что они теперь могли гастролировать вместе со своими кумирами из "Pearl jam", "Fuel", "Everclear" и "Matchbox 20". После выхода "No name face" коллектив почти два года провел в турах, исколесив Америку и Европу, а сам альбом за это время стал дважды платиновым. Второй полноформатник от "Lifehouse" появился в продаже в сентябре 2002-го, и ему также сопутствовал успех.


 
Forum EmigrateFan.ru » Общение » О музыке » lifehouse
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

EmigrateFan.ru - lifehouse - Forum EmigrateFan.ru
Rambler's Top100 Каталог фан клубов и сайтов для фанатов www.fanat.org

Copyright Emigrate Music © 2006-2024