Вторник, 2024/Март/19, 14:21:11
Начало Регистрация Вход
Здравствуйте "Гость"

FORUM
       
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum EmigrateFan.ru » Общение » О музыке » Crematory (Мрачные немецкие мясники...)
Crematory
INFORSER666Дата: Суббота, 2008/Сентябрь/20, 12:45:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Crematory

Годы:
1991 — по наши дни

Страна:
Германия

Откуда:
Манхайм

Жанры:

раньше:
дэт-метал
дум-метал

сейчас:
индастриал
готик-метал

Состав (слева направо)
Markus Jullich - ударные
Harald Heine - бас
Katrin Goger - клавишные
Matthias Hechler - гитара, вокал
Felix Stass - вокал

Биография

Crematory — немецкая рок-группа, сейчас играющая в стиле готик/индастриал. Сформирована в Германии в 1991 году. Группа стала узнаваемой в середине 1990-х, выступая в турне на разогреве таких команд, как My Dying Bride, Tiamat и Atrocity. Группа начала с традиционного death metal, затем взяла направления industrial и gothic metal в записях поздних альбомов.

Состав этой немецкой готической группы, созданной вокалистом Gerhard Stass (Felix) и басистом Marc, сформировался на следующий год после выхода в свет ее первой и единственной демо-ленты. Демо-тейп получил положительный отзыв как прессы, так и фанов и разошелся тиражом 1500 экземпляров причем не только в Германии, но и за её пределами. Как раз в это время прошли первые переговоры с фирмами звукозаписи. Для нескольких концертов в Германии была приглашена клавишница Katrin Goger, единственный приглашенный музыкант. Она все больше и больше вливалась в коллектив и наконец стала членом группы. Катрин принимала участие и в записи демо-, но только как гость. В ноябре 1992 года Crematory подписали контракт с «Massacre Records», а в январе 1993 команда приступила к записи своего первого альбома «Transmigration» со своим новым басистом Heinz. Запись производилась на «Commusication Studios», и релиз должен был выйти в мае 1993 года.

Дебют приняли на ура - спустя месяц после выхода альбома, Crematory попали в чарты ведущих музыкальных журналов. «Мистическая атмосфера, очень интересный альбом», написал журнал «Rock Hard» и присвоил ему 8 баллов. Успешная продажа альбома и положительные отзывы позволили группе отправиться в ноябре 1993 в тур вместе с My Dying Bride. Перед началом гастролей Хейнц покинул группу.
Вместо него в состав вошёл его старый друг Harald, с которым они уже успели поиграть в прошлом.

В январе 1994 года Crematory вновь засели в студии для записи следующего альбома «…Just Dreaming», который вышел уже в мае того же года и продвинул Crematory на ещё более высокий уровень. «Сильный альбом, великолепный Doom/Death, Dream Theater встречается с Paradise Lost, - пишет Rock Hard и ставит 9 пунктов». Альбом показал команду с лучшей стороны и содержал по крайней мере один хит «Shadow of mine» с немецкоязычным припевом. Этот альбом крепко засел во многих чартах и прибавил группе еще больше поклонников. На песни «Shadow of mine» и «In my hands» были сняты клипы. В период между апрелем и сентябрем 1994-го команда давала множество клубных концертов, выступая на разогреве таких групп как «Tiamat» и «Atrocity».

Прорыв, произошёл с выходом альбома «Illusions», снова записанным в «Commusication Studios» в июне и официально вышедшим в сентябре 1995 года. Диск вызвал море интереса задолго до своего появления. Ожидание поклонников полностью оправдались, Crematory в новом альбоме записали еще несколько хитов. На песню «Tears of time» был снят клип, который активно крутился по по многим TV каналам. Альбом поднял интерес к группе и вызвал в прессе множество интервью и рецензий. После серии концертов и фестивалей ребята снова вернулись в студию.

Запись следующего одноименного альбома началась в декабре 1995 года. Музыканты утверждали, что этот альбом, полностью записанный на немецком языке, является переходным в творчестве Crematory, в котором они достигли вершин музыкального искусства. Несмотря на то, что пресса разнесла новый альбом в клочья, диск отлично продавался по всей Германии, попал в хит-парад по результатам продаж, продержался там 4 недели, и вывел команду в лидеры немецкой рок-сцены. Ломовые результаты продаж сделали группу хэдлайнерами «Out of the dark festivals» в марте 1996 года.

Выступление на «Out of the dark festivals» было заснято на видео и выпущено, как и promo-видео для «Ist es wahr». Несколько концертов было сыграно в ходе турне по Германии, Нидерландах и Бельгии, под занавес которого их поддержали Moonspell и Gathering. Был выпущен лимитированый дигибокс «Fur Die Ewigkeit», включавший два CD и видеокассету с клипами группы. Crematory решили что DAT-записи с нескольких концертов весьма хороши по качеству и решили выпустить свой первый концертный альбом, для чего снова засели в студии «Commusication studios» и совместно с Gerhard Magin эти записи отредактировали. Помимо работы в студии группа основала свой собственный рекорд-лейбл «CRC» (Crematory’s Record Company), на котором и вышел этот live-альбом.

Когда же истек их контракт с «Massacre Records» Crematory нашли хорошего партнера в лице «Nuclear Blast», которые издали очередной альбом «Awake», принесший Crematory еще больший успех. «Awake» вышел 30 августа 1997 года и оказался сразу на 54 месте германского хит-парада. Десять композиций незабываемо мелодичны, пропитаны истинно германским готическим духом, лирика основана на горьком опыте жизненных взлетов и падений. Crematory создали новые стандарты в стиле gothic-metal. Альбом содержит кавер-версию «Temple of love» Sisters of Mercy. В сентябре 1997 были сняты видеоклипы «For love» и «Temple of love». После этого группа снова едет по Европе с очередным фестивальным туром «Out of the dark», совместно с Therion, Lake Of Tears, Dark, Graveworm!

В декабре 1997 из группы по личным обстоятельствам ушел Лотте, а ему на смену пришел Matthias Hechler (ex-Shit for Brains), уже как-то подменявший Лотте во время болезни. Затем ребята немного расслабились и исчезли со сцены до начала 1999 года.

В феврале 1999 вышел сингл «Fly», сразу за которым последовал очередной альбом «Act Seven», на звучание которого оказала сильное влияние необычная манера игры на гитаре Матиаса Хечлера. «Act Seven»был снова записан в «Commusication studios» с Gerhard Magin и аранжирован Gernot Leiner (Century). Большим шагом вперед стало сотрудничество при записи с приглашенными вокалистами Michael Rohr (Century), Kalle Friedrich (Giants Causeway) и Lisa Mosinski (Dark). Crematory создали мелодичный, и в тоже время прямолинейный и чувственно-грубый альбом, для которого предначертана великая судьба. Множество концертов и фестивалей в качестве хэдлайнеров было отыграно в ходе последующего промо-тура в мае-июне 1999 года
и число поклонников Crematory вновь прибавилось. Прибавилось и положительных отзывов в metal-, gothic- и alternative прессе.

Чтобы облегчить муки ожидания следующего альбома было принято решение выпустить «Greatest Hits» в виде бокса на 3 CD. Сборник состоял из хитов ранних лет и новейших ремиксов, сделанных Bruno Kramm (Das Ich), Raymond Boye (Scooter, U 96, Culture Beat), DJ God (Camouflage, Die Fantastischen Vier) и KK среди прочих. Специальный бонус CD-Rom содержал видеоклипы «Tears of time», «Shadows of mine», «Ist es wahr» и «In my hands».

В 2000 году группа застряла в «Commusication Studios» на три месяца, записывая очередной альбом. Название нового шедевра - «Believe». В принципе он продолжил линию «Act Seven» с чуть большим акцентом на клавишные. Альбом «Believe» приносит новый успех! Песни «The fallen» и «Time for tears» снова звучат в клубах Европы. Альбом доползает до 34 места в германских чартах по результатам продаж! Шоу 25 сентября в Штутгарте записывается на видео. Видеоклипы сделаны к трем песням с альбома «Believe». Также был запланирован еще один большой европейский тур в поддержку «Believe» в январе-феврале 2001 года, в ходе которого группа отпразднует свою 10 годовщину.
После этого тура группа объявила о распаде. Это они объяснили тем, что находятся на пике славы и хотят запомниться фанатам именно такой группой.
Crematory заключили контракт с Nuclear Blast. Crematory возвратились к Massacre Records, своему первому лейблу, в 2006 году после 10 лет с Nuclear Blast.

Жаль инфа только устаревшая((( найду - дополню или кто-нибудь кому интересно дополните smile
От себя: супер группа!!! Вот только многим не нравится гроулинг Феликса в вокале... кого же гроул не раздражает всем рекомендую! Как начал слушать - группа настолько круче с каждым альбомом! Вот только жаль по сравнению с прошлыми альбом 2008 года Pray слегонца подкачал sad

 
INFORSER666Дата: Пятница, 2008/Октябрь/10, 19:22:32 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мдааа... я смотрю никто кроме меня и не слушает))) 6 песен наиболее точно, характеризующих их творчество на мой взгляд, может кому интересно будет)))
ЗЫ: битрейт я до 112кбит\сек сбил если у кого-то лимитка и будет интересно smile
 
Forum EmigrateFan.ru » Общение » О музыке » Crematory (Мрачные немецкие мясники...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

EmigrateFan.ru - Crematory - Forum EmigrateFan.ru
Rambler's Top100 Каталог фан клубов и сайтов для фанатов www.fanat.org

Copyright Emigrate Music © 2006-2024