Вторник, 2024/Апрель/23, 09:12:08
Начало Регистрация Вход
Здравствуйте "Гость"

FORUM
       
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum EmigrateFan.ru » Общение » О нас » Ученье - свет, неученье - тьма! (Наши Альма-матер'ы)
Ученье - свет, неученье - тьма!
Dr_ONLINEДата: Среда, 2008/Июнь/11, 22:31:48 | Сообщение # 1
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну явно тут почти все - учатся. Кто где? Кто кем будет? Ищем коллег по цеху. Да-да, тут можно выражать свое недовольство по поводу учебы. Наверно, многих задолбало грызть гранит науки. Но учиться надо, ничего не поделаешь. Это наше с вами развитие. А может у нас есть ботаники? Это, кстати, не так уж и плохо. Т.е. эта тема - про учебу и все, что связано с жизнью в стенах уч.заведений. Предметы, специальности, учителя, лекторы, оценки, внеклассная работа...Бла-бла-бла...и все в этом духе.

 
HildebrandДата: Среда, 2008/Июнь/11, 22:37:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
Эх...Как бы помягче выразить моё отношение к учёбе...Она меня за......задолбала!!! Вот недавно сдал ЕГЭ, такая дрянь! А поступаю я в МГЛУ - Московский Государственный Лингвистический Университет. Пробую на два факультета - политология и переводческий, честно говоря, испытываю страсть к иностранным языкам и политике, чем, собственно, и обусловлен мой выбор...

 
Dr_ONLINEДата: Среда, 2008/Июнь/11, 22:49:53 | Сообщение # 3
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
Hildebrand, хорошее отделение. Советую больше на политологию. Переводоведение уж больно неконкретно. Я - лингвист, раньше планировала поступать на факультет лингвиста-переводчика, но в последнее время меня потянуло совсем в другое направление. Педагогика прикалывать перестала. Я заканчиваю 3ий курс ин.яз-а (училка англ.яз.) в шараге, ее название вам ниччего не скажет, енто не Москва. Раньше хотела пойти по стезе психологии, на коррекционного психолога, чтобы заниматься изучением феномена детей-индиго...Но потом передумала с посвящением себя людям во имя добра и решила не геройствовать. А так я отличница. Но учиться не люблю, потомучто себя еще не нашла и мне не интересно там, где я сейчас.

 
IrinchikДата: Четверг, 2008/Июнь/12, 00:28:55 | Сообщение # 4
On News
Группа: Супермодератор
Сообщений: 350
Репутация: 25
Статус: Offline
А я учусь в Российском Университете Дружбы Народов. Специальность - Мировая экономика. Решение, где и на кого хочу учиться, я приняла в классе восьмом. И с тех пор в своем выборе я не сомневалась. Ходила два года на курсы. Так что все было очень обдумано.

Hildebrand, МГЛУ - отличный выбор. thumb Желаю удачи при поступлении.

 
Dr_ONLINEДата: Четверг, 2008/Июнь/12, 00:32:04 | Сообщение # 5
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
Irinchik, мда, мировая экономика - популярная специальность. У нас она тоже есть. Правда лично я экономику терпеть не могу. Ну, у кого какие любимые предметы? И как там у вас, нигеров много? smile

 
IrinchikДата: Четверг, 2008/Июнь/12, 00:37:58 | Сообщение # 6
On News
Группа: Супермодератор
Сообщений: 350
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Dr_ONLINE)
И как там у вас, нигеров много?

Это неполиткорректно так называть. wink У нас учатся студенты примерно из 130 стран, в том числе и из Африки. На нашем факультете иностранцы в основном из стран ближнего зарубежья.
 
Dr_ONLINEДата: Четверг, 2008/Июнь/12, 00:44:14 | Сообщение # 7
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
Ой, да ладно тебе, Irinchik, неполиткорректно...А у нас в группе был мавр. Хе. Очень знаменитый у вас, девушка, институт. И команда КВН прикольная. Щас правда не видно. Дорогущий, наверно. Или ты на бюджете?

 
IrinchikДата: Четверг, 2008/Июнь/12, 00:48:28 | Сообщение # 8
On News
Группа: Супермодератор
Сообщений: 350
Репутация: 25
Статус: Offline
Команда КВН, когда победила в Высшей Лиге в 2006, ушла из любительского КВН. Теперь работают кто где...

Не, я на платном.

 
Dr_ONLINEДата: Четверг, 2008/Июнь/12, 00:58:44 | Сообщение # 9
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
А жаль, прикольные были ребятки. Сейчас понятие "бюджет" потихоньку отмирает. Везде блат. Зачеты, экзамены - все покупается. Irinchik, а ты, я так поняла, отличница и на красненькую корочку идешь? Поди, стипуху повышенную получаешь? Видно, что умненькая девочка.

 
IrinchikДата: Четверг, 2008/Июнь/12, 01:04:04 | Сообщение # 10
On News
Группа: Супермодератор
Сообщений: 350
Репутация: 25
Статус: Offline
Yanchen, какая стипендия? smile Мы же сами платим.

Quote (Dr_ONLINE)
Видно, что умненькая девочка.

Спасибо большое. Да, хотелось бы красный дипломчик. Но об этом пока рано говорить.
 
Dr_ONLINEДата: Четверг, 2008/Июнь/12, 01:17:15 | Сообщение # 11
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
Irinchik, ай, ну я забыла, что ты поступила недавно. Надо будет много усилий прилагать. И поменьше на постороннее отвлекаться. Все-таки экономика - не простой предмет, а довольно мудреный. ВВП, ВНП,ЦНП,НД,РД,инфляции, ползучие там, галопирующие, стагфляции, поди попробуй все это запомни. И рассчеты там, будь здоров. Она входит в число моих самых ненавистных предметов. Хотя, это я утрирую. Надо, значит надо. Принимаю реальность смиренно.

 
HildebrandДата: Четверг, 2008/Июнь/12, 02:34:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
Irinchik, спасибо! Кстати, у меня друг будет к Вам поступать biggrin

 
S_M_PДата: Суббота, 2008/Июнь/14, 10:35:00 | Сообщение # 13
Бывший Till
Группа: Администратор
Сообщений: 1036
Репутация: 73
Статус: Offline
Ученье - зло! Почему-то не могу терпеть когда меня заставляют что-то делать, что-то учить (по этому и на гитаре сам учился играть). Ходил после окончания школы на подготовительные в инстик... Бросил. Потом поступил в коледж, почти закончил и бросил.
Ну а сейчас работаю и не обламываюсь. Правда и там меня хотят кинуть на обучение. Сначала на 1С профессионал, а после на сервис инженера. Не знаю как я всё по этому учить буду и тем более сдавать )


Wer nicht mit uns, jener gegen uns!

Разместив новости/контент взятые с нашего форума/сайта на стороннем ресурсе, указывайте источник - EmigrateFan.ru (если не указан первоисточник). Спалившиеся будут наказаны жёсткими матюгами в личку!
Большой брат следит за тобой!

 
TcoyДата: Понедельник, 2008/Июнь/16, 18:49:46 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Скорее всего буду юристом или проводником в поезде
 
Dr_ONLINEДата: Понедельник, 2008/Июнь/16, 21:36:49 | Сообщение # 15
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
Till, советую приложить капельку старания - просто с образованием платить будут больше! Ты ж ведь умный чувак!

А какой, народ, у вас самый ненавистный предмет?


 
Forum EmigrateFan.ru » Общение » О нас » Ученье - свет, неученье - тьма! (Наши Альма-матер'ы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

EmigrateFan.ru - Ученье - свет, неученье - тьма! - Forum EmigrateFan.ru
Rambler's Top100 Каталог фан клубов и сайтов для фанатов www.fanat.org

Copyright Emigrate Music © 2006-2024