Пятница, 2024/Март/29, 17:32:31
Начало Регистрация Вход
Здравствуйте "Гость"

FORUM
       
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum EmigrateFan.ru » Общение » Посиделки » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
SamaelДата: Среда, 2007/Сентябрь/12, 00:47:58 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Этот вопрос индивидуален для всех. Если я попытаюсь тебе на него ответить, получится, что я отвечу в чем смысл моей жизни) Ты должна сама решить в чем смысл твоей жизни smile
 
ГостьДата: Среда, 2007/Сентябрь/12, 00:49:19 | Сообщение # 17
Группа: Гость





snowsnow. uvy. net takogo
 
frauBlakДата: Среда, 2007/Сентябрь/12, 08:55:50 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Эмигрант
Сообщений: 360
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Mephisto)
Ты случайно психологией не увлекаешься?)

есть немного. я просто пытаюсь понять таких людей. мне это интересно на самом деле.
про смысл в жизни, я не понимаю зачем его искать, он уже есть изначально у нас у всех. смысл в жизни - в самой жизни, как бы банально это не звучало. смысл в том чтоб прожить эту жизнь а не просуществовать...


сяду я к жаркому огню, мясо съем, чаю попью и вам бесплатно подарю: все небо, все звезды, все камни, все сосны...
 
SamaelДата: Среда, 2007/Сентябрь/12, 10:34:04 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Смысл жизни, это не просто прожить жизнь, а найти для себя цель. У всех эта цель по-своему выражается.
Например, смысл жизни с точки зрения православного христианства:
- Жизнь у человека одна (тело от родителей, душа от Бога)
- Изначально человек наследует грех (человек должен стремиться осознавать свои грехи и бороться с ними, с помощью Бога. «Бог спасает нас не без нас».)
- Жить по заповедям Божьим не как по законам, которые внешни по отношению к нам, а как по законам, которые являются смыслом самой жизни человека. Совершая грех, человек прежде всего ранит себя.
- Избавляясь от грехов, человек стяжает царство Божие.

Истинная цель жизни христианской состоит в стяжении Духа Святого Божьего (преподобный Серафим Саровский)

 
frauBlakДата: Среда, 2007/Сентябрь/12, 13:03:24 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Эмигрант
Сообщений: 360
Репутация: 15
Статус: Offline
я думаю когда человеку скучно он начинает искать какую то высшую цель, попасть в рай, спасти мир и тому подобное. причем смысл таким людям обязательно нужен масштабный, а не просто там деревце посадить... песню написать и как правило такие люди не находят то что ищут, т к не нуждается мир в спасении каждый день. а люди которые стараются прожить каждый миг с удовольствием, которые помогают если нужно, а не потому что видять в этом смысл, которые не стремятся найти или потерять Бога, обычно не ищут смысл жизни и не потому что они примитивны, а потому что они чувствуют, что смысла нет искать какой то тайный или явный смысл или важную миссию в жизни. мое мнение

сяду я к жаркому огню, мясо съем, чаю попью и вам бесплатно подарю: все небо, все звезды, все камни, все сосны...
 
ГостьДата: Среда, 2007/Сентябрь/12, 21:35:43 | Сообщение # 21
Группа: Гость





snowsnow. Fraublak nu i kak ty projivaesh ee a ne prosushestvovyvaesh? da dervdtze posadit` eto nichtojno,
detey i muja zavesti......a zachem? lishniy nervy? ( u menya uje byl neudachniy opyt) chtob kakoy-to skazal : dorogaya ty segodnya sup peresolila . V mordu-vot rasheniy vseh problem. Spasat` kogo-to? nu esli tolko v etom budet neobhodimost`. ya ne viju smysl postoyanno predlagat` svoi uslugi po spaseniyu mira.--fignya vse eto. ya so smert`yu poigrat` hochu .vot eto zdorovo.za hvost ee poderjat` -eto voobshe klass. ladno shuchu. pochemu ya hochu nayti *etot* smysl? nadoelo odno i to je.dostalo. kogda u tebya est` etot smysl ne vsegda tyanet na podvigi..... prosto ty jivesh` radi chego-to kogo-to. a kogda net ego -zombi. priyatno poznakomitsya zambi-snowsnow. a Richu ya zaviduyu-napisanie pesen dlya nego eto vse.da, chto kasaetsya spasenie mira-kak raz to eto nujno postoyanno. bor`ba za dushi lyudey vedetsya za kajdoe mgnovenie. a eto i est spasenie mira. nadeyus ponyatno ob`yasnila.
 
IrinchikДата: Среда, 2007/Сентябрь/12, 22:07:37 | Сообщение # 22
On News
Группа: Супермодератор
Сообщений: 350
Репутация: 25
Статус: Offline
snowsnow, мне кажется, что смысл жизни специально искать не стоит. Он должен появиться сам по себе. Иначе он может быть искуственным. Порой до определенного момента жизни ты еще не можешь осознать, в чем же заключается этот смысл. Но всегда наступает такой этап, когда ты понимаешь, что же для тебя в этой жизни главное, а что второстепенное.
 
frauBlakДата: Пятница, 2007/Сентябрь/14, 16:06:45 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Эмигрант
Сообщений: 360
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Irinchik)
смысл жизни специально искать не стоит. Он должен появиться сам по себе. Иначе он может быть искуственным.

вот с этим согласно на 100 процентов. следующий вопрос. может ли друг (настоящий ) предать тебя после 15-ти летней дружбы? и если да то почему?


сяду я к жаркому огню, мясо съем, чаю попью и вам бесплатно подарю: все небо, все звезды, все камни, все сосны...
 
MalloryДата: Пятница, 2007/Сентябрь/14, 18:11:14 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Эмигрант
Сообщений: 437
Репутация: 27
Статус: Offline
Думаю может. А причин масса. Например пересеклись личные интересы и тут не всякий способен играть в благородство и уступить. В моей жизни была подобная ситуация. А еще люди с течением лет меняются. Интересы, вкусы: все становится другим. Друзья могут начать раздражать друг друга по причине недопонимания и не высказанных претензий. Иногда, даже самой крепкой дружбе может прийти конец.

"Когда взрываются бомбы, в этом нет ничего личного." Чак Паланик
 
SamaelДата: Пятница, 2007/Сентябрь/14, 18:25:42 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (frauBlak)
я думаю когда человеку скучно он начинает искать какую то высшую цель, попасть в рай, спасти мир и тому подобное. причем смысл таким людям обязательно нужен масштабный, а не просто там деревце посадить... песню написать и как правило такие люди не находят то что ищут, т к не нуждается мир в спасении каждый день.

Когда человеку скучно, он ищет способ себя развлечь. Часто ли ты спасаешь мир, когда тебе скучно?)
Quote (frauBlak)
а люди которые стараются прожить каждый миг с удовольствием, которые помогают если нужно, а не потому что видять в этом смысл, которые не стремятся найти или потерять Бога, обычно не ищут смысл жизни и не потому что они примитивны, а потому что они чувствуют, что смысла нет искать какой то тайный или явный смысл или важную миссию в жизни. мое мнение

У всех людей есть смысл жизни! Читала ли ты роман Толстого "Война и мир"? Вот ты сейчас в точности описываешь Марию Балконскую. Она жила по христинским законам и всем, чем могла, помогала людям. Это и стало ее смыслом жизни. Повторяю, смысл жизни есть у каждого!
Quote (Irinchik)
мне кажется, что смысл жизни специально искать не стоит. Он должен появиться сам по себе. Иначе он может быть искуственным. Порой до определенного момента жизни ты еще не можешь осознать, в чем же заключается этот смысл. Но всегда наступает такой этап, когда ты понимаешь, что же для тебя в этой жизни главное, а что второстепенное.

Вот, этот человек меня понял. Спасибо тебе Иринчик!)
 
frauBlakДата: Суббота, 2007/Сентябрь/15, 18:30:16 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Эмигрант
Сообщений: 360
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Mephisto)
Читала ли ты роман Толстого "Война и мир"?

этот роман я не читала и никогда наверное не осилю и не пойму, и не захочу понимать, что важнее. не мое это. достоевский, булгаков, это да, а толстой, не понимаю. у меня смыс не помогать людям, а марию балконскую я вообще считаю идиоткой ( мое мнение), наверное, я не правильно выразила, то что хотела и возможно я вообще живу бессмысленно с точки зрения великой морали, но я поняла одно, нет его смысла, ни у кого, просто кто-то его сам себе выдумывает, а потом он меняется не раз, а это уже не смысл, а просто сущность и потребность на дпнный определенный момент.


сяду я к жаркому огню, мясо съем, чаю попью и вам бесплатно подарю: все небо, все звезды, все камни, все сосны...
 
SamaelДата: Суббота, 2007/Сентябрь/15, 18:57:54 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





frauBlak, ладно, спорить на эту тему больше не буду. Ты высказала свое мнение, а я свое. Какую тему еще рассмотрим?)
 
frauBlakДата: Воскресенье, 2007/Сентябрь/16, 16:52:26 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Эмигрант
Сообщений: 360
Репутация: 15
Статус: Offline
ок. я тоже думаю, что все уже высказались, но если кому то есть что добавить, я не против. новый вопрос я уже писала, только он наверное никого не затронул, чет его не обсуждают )))

может ли друг (настоящий ) предать тебя после 15-ти летней дружбы? и если да то почему?

Quote (gotika13)
пересеклись личные интересы и тут не всякий способен играть в благородство и уступить.

а как же сам погибай а товарища выручай. и что тогда есть дружба, если своя рубашка все таки ближе к телу?
Mephisto, предложи свою тему, интересно.


сяду я к жаркому огню, мясо съем, чаю попью и вам бесплатно подарю: все небо, все звезды, все камни, все сосны...
 
MalloryДата: Воскресенье, 2007/Сентябрь/16, 17:19:56 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Эмигрант
Сообщений: 437
Репутация: 27
Статус: Offline
Сам погибай, а товарища выручай-лозунг хороший, но на деле почему-то не работает.

"Когда взрываются бомбы, в этом нет ничего личного." Чак Паланик
 
ГостьДата: Понедельник, 2007/Сентябрь/17, 01:19:13 | Сообщение # 30
Группа: Гость





snowsnow.
fraublak nu za chto Till postoyanno menya kroet na chem zemlya derjitsya?
Po teme- ya dumayu goda zdes` ne pri chem. Iirsha pravilno skazala pro peresechenie intersov. Chem stsrshe chelovek tem on bolshe dumaet o sebe nejeli o druz`yah. Vozmojno tot kogo predali sam v etom vinovat, sam vse k etomu vel.
 
Forum EmigrateFan.ru » Общение » Посиделки » Вопросы и ответы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

EmigrateFan.ru - Вопросы и ответы - Страница 2 - Forum EmigrateFan.ru
Rambler's Top100 Каталог фан клубов и сайтов для фанатов www.fanat.org

Copyright Emigrate Music © 2006-2024