Пятница, 2024/Апрель/26, 02:42:23
Начало Регистрация Вход
Здравствуйте "Гость"

FORUM
       
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Forum EmigrateFan.ru » Общение » О музыке » Clawfinger (базарим об этой бомбе.)
Clawfinger
JaДата: Понедельник, 2008/Февраль/18, 11:15:16 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





alhazurr, Хм.. Сначала ты говорил, что у каждой песни Клауфингер есть выдумка, они такие сложные, они невероятно тяжёлые, а Раммштайн - примитивщина для детей. dry Теперь ты уже сбавил обороты... Нее, альбом Rоzenrot назвать лажей может либо рэппер, либо глухой (мысленно назвать), либо тот, кто абсолютнейший дуб в музыке, что в принципе, объединяет предыдущие пункты, ибо других вариантов не дано.
 
JaДата: Понедельник, 2008/Февраль/18, 11:19:28 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Till, Даже если они и подписывали этот контракт действительно, не заметно, что "Rozenrot" Rammstein делали "для отмазки", как обычно делают другие исполнители, чтобы "скорее отделаться". Альбом получился весьма удачным и успешным. Не думаю, что "лажа" каким-то образом может ассоциироваться прямо или косвенно с Rammstein вообще.
 
ScholleДата: Понедельник, 2008/Февраль/18, 11:42:16 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 496
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Till)
Если ты не в курсе, последний альбом был выпущен, что бы закончить контракт с записываающей компанией (контракт был на 5 альбомов) и уйти на законный отдых.

Ja, мне кажется Тill имел в виду альбом Clawfinger. uhm


БЛАГОДАРИМ, ЧТО ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ НАШЕЙ СИСТЕМОЙ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ. УДАЧНОГО ДНЯ!
 
S_M_PДата: Понедельник, 2008/Февраль/18, 11:51:03 | Сообщение # 34
Бывший Till
Группа: Администратор
Сообщений: 1036
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Scholle)
Ja, мне кажется Тill имел в виду альбом Clawfinger.

Нет, именно про рамов )


Wer nicht mit uns, jener gegen uns!

Разместив новости/контент взятые с нашего форума/сайта на стороннем ресурсе, указывайте источник - EmigrateFan.ru (если не указан первоисточник). Спалившиеся будут наказаны жёсткими матюгами в личку!
Большой брат следит за тобой!

 
alhazurrДата: Понедельник, 2008/Февраль/18, 17:57:44 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Ja, не надо меня щас грузить типа - сначала говорил, потом говорил, включил форсаж, переложил реверс... Абсолютно все песни ни у кого не могут быть идеальными, в том числе и у Клоуфингера. Я имел в виду общую картину творчества, а не отдельные его случаи. А что касается: "раммы - ВЭ БЭСТ, и что у них всё идеальное", - так вот здесь попахивает Детским Садом. Надо объективно рассуждать; а предвзятость - либо для не богатых, либо для идиотов.
 
alhazurrДата: Понедельник, 2008/Февраль/18, 18:15:03 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Обычно к словам цепляются те, у кого нет весомых аргументов опровержения текущей идейной позиции. Я, блин, знаю всё творчество Раммштайна наизусть, И поэтому рассуждаю, оперируя фактами. Я оцениваю песни с точки зрения несущего ими настроения, а также сложности композиции в целом, а не сложности мелодии. И в этой гонке у Клоуфингера - безоговорочное преимущество. Я знаю - какие последуют за этим ответы, но удивляться не приходится, - не все ещё выросли.
 
JaДата: Понедельник, 2008/Февраль/18, 19:44:13 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





alhazurr,
Quote (alhazurr)
а предвзятость - либо для не богатых, либо для идиотов.

Где ты тут узрел предвзятость? Даже близко не валяется.
Quote (alhazurr)
"раммы - ВЭ БЭСТ, и что у них всё идеальное",

Такого я не говорила. Приблизительно - возможно, но насчёт идеальности сказано ничего не было.
Quote (alhazurr)
- не все ещё выросли.
Оригинально - уцепиться за возраст. Веский аргумент для тех, кому больше не за что уцепиться.
Quote (alhazurr)
так вот здесь попахивает Детским Садом.

Им попахивает наверное оттого, что ты сам пока в нём находишься?.. happy
 
JaДата: Понедельник, 2008/Февраль/18, 20:01:12 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Сложность композиции в целом и есть сложность мелодии и ритмов. Не твои ли слова, что голос их вокалиста для тебя всё равно значения не имеет?.. А настроение песни легко определить может даже дилетант. dry И ценить надо не за то, насколько сложные мелодии и проч., а за качество исполнения, за то, насколько исполнитель может приподнести публике свой талант, зацепить слушателя... Можно судить по популярности музыкантов. Естественно, перевес на стороне Rammstein, да и в музыке они преуспевают. У раммов музыка гораздо интересней, я привела множество разных доводов, почему это НЕОСПОРИМО так. Понятие "идеал" для всех разнообразно. CLawfinger - группа на уровне "стандарт" и "чтобы было", не сравнивай их с Легендой. happy
 
alhazurrДата: Вторник, 2008/Февраль/19, 06:41:30 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Сложность композиции зависит от граммотного распределения звуковых эффектов по всей дорожке. А что касается настроения, - то как раз вопрос о делитантах - спорный: Талантливый исполнитель может спеть весело, и при этом всем будет грустно, а может и наоборот. Настроение песни в моём понимании, - не внешнее, а внутреннее. И, кстати, не надо мне щас травить байки о качестве исполнения, - уж у Клоуфингера оно безупречное! И я сказал, что для меня в Клоуфингере вокал - не главное, - но это не значит, что он там хреновый, - как раз наоборот - он там отличный! Зак, - вокалист, вообще красавчик, и внешность у него запоминающаяся, да и вся группа мне глубоко симпатична. Да и после прослушивания Клоуфингера у меня преобладают человечные чувства.
 
JaДата: Вторник, 2008/Февраль/19, 11:51:37 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





alhazurr,
Quote (alhazurr)
- уж у Клоуфингера оно безупречное!
Безупречного быть не может, разве только на твой взгляд, но это, пожалуй, не особо то и значимо happy
Quote (alhazurr)
- не внешнее, а внутреннее.

Внутрее понимание настроения композиции создаётся непосредственным взаимодействием внешнего и внутреннего. Но чтобы было так называемое "внутреннее" требуется, чтобы в песню был заложен глубокий смысл, Сомневаюсь, что элементарные рифмы и стихотворения клауфингеров могут так захватывающе воздействоввать. Особенно, эти хип-хопские мотивы, не несущие в себе ничего, кроме желания поскорее выключить... Вот сейчас сижу и выборочно из каждого альбома специально прослушиваю песни клауфингеров. Ты знаешь, мотив настолько прост и ясен, что не понятно, где же ты тут увидел расчудесные залежи таинственности и неповторимости?.. Они просто отсутствуют, остальное домыслы.
Quote (alhazurr)
Зак, - вокалист, вообще красавчик, и внешность у него запоминающаяся
Внешность не имеет никакого значения в творчестве. У него обычная внешность, как раз суперстандартная, ничем не запоминающаяся! фантазёр ты, однако.
Quote (alhazurr)
вокал - не главное, - но это не значит, что он там хреновый, - как раз наоборот - он там отличный!
Среднестатический голос. Нельзя сказать, что плохой, но и нельзя ни в коем случае сказать, что необычный. Там и голоса - то... Просто говорить под музыку, не нужно обладать оперным голосом. Надо ПЕТЬ, чтобы было понятно, а не читать хип-хопчик под гитарные риффы.
 
JaДата: Вторник, 2008/Февраль/19, 11:53:54 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





И если начали про внешность...


Post edited by Ja - Вторник, 2008/Февраль/19, 11:55:42
 
JaДата: Вторник, 2008/Февраль/19, 11:54:50 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Тема всё никак не исчерпает себя happy

Post edited by Ja - Вторник, 2008/Февраль/19, 11:56:27
 
S_M_PДата: Вторник, 2008/Февраль/19, 13:39:03 | Сообщение # 43
Бывший Till
Группа: Администратор
Сообщений: 1036
Репутация: 73
Статус: Offline

Здесь ещё ничего, а вот в клипе "Пик Ми Даун" ваще жесть...


Wer nicht mit uns, jener gegen uns!

Разместив новости/контент взятые с нашего форума/сайта на стороннем ресурсе, указывайте источник - EmigrateFan.ru (если не указан первоисточник). Спалившиеся будут наказаны жёсткими матюгами в личку!
Большой брат следит за тобой!

 
JaДата: Вторник, 2008/Февраль/19, 16:28:24 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Till, hands thumb
 
lamarДата: Вторник, 2008/Февраль/19, 18:03:15 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1745
Репутация: 21
Статус: Offline
У него больше, чем 3 зуба? smile
 
Forum EmigrateFan.ru » Общение » О музыке » Clawfinger (базарим об этой бомбе.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

EmigrateFan.ru - Clawfinger - Страница 3 - Forum EmigrateFan.ru
Rambler's Top100 Каталог фан клубов и сайтов для фанатов www.fanat.org

Copyright Emigrate Music © 2006-2024