Пятница, 2024/Апрель/19, 19:09:34
Начало Регистрация Вход
Здравствуйте "Гость"

FORUM
       
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Forum EmigrateFan.ru » Общение » Творческий порыв » Проза
Проза
СнежаДата: Суббота, 2008/Октябрь/04, 00:15:07 | Сообщение # 61
Sir Marshall
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1685
Репутация: 50
Статус: Offline
INFORSER666, а в письменном виде вживую сюда?

ME and harry potter(куда лучше чем развратник Рих)
 
INFORSER666Дата: Суббота, 2008/Октябрь/04, 12:05:10 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Снежа, ладно, щас сделаем)))
Просто тот, кто с этой игрой плохо знаком мало что поймет smile


Post edited by INFORSER666 - Суббота, 2008/Октябрь/04, 12:06:42
 
INFORSER666Дата: Суббота, 2008/Октябрь/04, 12:08:33 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Имя: Лларен Белерет
Внешность: Темный Эльф лет 30. Ростом превосходит большинство других темных эльфов. Носит черную накидку, которая полностью закрывает лицо, кожаную куртку и черный плащ.

Биография: Родился в Морнхолде в семье аристократов. С детства впитал от родителей ненависть к чужеземцам. В 18 лет влюбился в данмерку из пригорода, но в день, когда он собирался признаться ей в любви, её на его глазах убил имперец – наемник Мораг Тонга, с целью унизить её богатых родителей. Тогда Лларен начал искать пути вступления в Темное Братство с целью научиться ремеслу убийцы и отомстить тому наемнику. Во время очередной мольбы Матери Ночи в его голове прозвучал голос, который подсказал ему куда идти. Попав в катакомбы Морнхолда он почувствовал себя как дома – сюда стремилась его душа.
После долгих тренировок ему наконец-то доверили настоящее задание – вместе с тремя такими же новичками выбить из рук наемников Мораг Тонга некую магическую статуэтку, но, как оказалось, на Темное Братство «настучали», Мораг Тонг был во всеоружии. Среди них был и тот самый имперец – ассассин.
Можно не говорить, что произошло дальше: честно сражавшиеся наемники были убиты. Лларен Белерет расчленил труп имперца, и повесил его части в своей комнате на базе Темного Братства – месть свершилась.
Всё это время он умудрялся скрывать от родителей свое ремесло, но в его 20-й день рождения с ним случился некий инцидент, из-за которого он был вынужден уйти из дома. С тех пор 10 лет его никто не видел – он не оставлял свидетелей. Он странствовал по всему Тамриэлю, подчиняясь тому самому голосу в голове. Голосу Матери Ночи.

Пролог:

Стояла ночь, полнолуние.
Лларен не мог заснуть, сырой и холодный пол пещеры не был идеальной кроватью.
- Вставай, слуга.
- Кто здесь?! – крикнул Лларен, хотя ему не был нужен ответ. Голос звучал в его голове, с ним говорила Мать Ночи.
- Один человек недавно убил того, кто молился Мне… мне нужна его душа. Ты сделаешь это? – последняя фраза вызвала в голове Лларена мучительную боль.
- Да.
Лларен знал методы Матери. Он не задал ни вопроса, мать сама укажет путь.
Выйдя из пещеры, Лларен покосился на Массер и усмехнулся.
- Самое моё время.
Он начал осматриваться по сторонам, ища ориентир Матери, и в конце концов увидел низко висящую яркую звезду. Сомнений не было. Это был знак.
После часа пути он увидел небольшой дом. Таверну. Звезда висела прямо над ней. У входа сидел подвыпивший стражник и, поздоровавшись с ним, Лларен вошел. В таверне было почти пусто. Далеко в углу сидели два бретона, распивая бутылку вина. Лесной эльф – бармен предложил Лларену выпить, но тот отказался – были дела поважнее.
«Где же ты?» - подумал ассассин, и голова его в тот же момент повернулась так резко, что у него заболела шея. Прямо у входа на стуле сидел имперец в потрепанной, если не сказать, бедняцкой мантии и попивал чистый эль прямо из бутылки.
- Доброго дня тебе, странник, - сказал имперец, заметив, что незнакомец повернулся к нему, - не желаешь разделить со мной выпивку?
- Нет, спасибо. – сказал Лларен – Но, возможно, ты мне сможешь помочь.
- Да? Скажи чем, незнакомец, и я тебе помогу, чем смогу.
- Тебе что-нибудь говорит имя «Мать Ночи»?
В глазах имперца мелькнуло беспокойство.
- Н-ничего, а почему ты спрашиваешь?
- Не имеет значения. – Лларен присел рядом, при этом имперец шарахнулся от него.
- Кто ты? Ответь мне! – крикнул он, но, словно, пронзив взглядом капюшон в его глазах вспыхнул беспредельный ужас. – Вампир… - еле слышно пробормотал он.
Теперь ужас встал в глазах Лларена, и вместе с ужасом всплыла ярость. Его так никто не называл уже 10 лет. С тех пор, как он ушел из дома. С тех пор, когда он одел капюшон.
- Замолчи, жалкий выродок собаки! – Лларен обнажил свой серебряный кинжал – Не смей говорить о том, чего не понимаешь!
- Я слышал о тебе… Лларен Белерет, так? Аристократ из Морроувинда? И… наемник Темного Братства?
Лларен почувствовал боль в голове. В его памяти всплывали картины прошлого - иссохшее лицо во мраке, которое произнесло перед смертью лишь: «Теперь ты один из нас, бессмертный…» … Расчлененный труп имперца – ассассина… Дверь в катакомбы Морнхолда… лицо красивой данмерки из пригорода… Лларен с огромным усилием закрыл свой разум от нахлынувших видений.
- Колдун… эти видения твоя работа. Думаешь, твоя магия может тебя спасти?
- Я не пытаюсь спасти себя. Я пытаюсь спасти ТЕБЯ.
- Меня никто не спасет.
Кинжал вонзился в грудь имперца, и мертвое тело упало на пол.
- УБИЙЦА!!! – закричал бармен, и, за неимением оружия кинул в данмера бутылкой, но Лларен ловко от нее увернулся, и бутылка разбилась о стену. Тут же в таверну вбежал внезапно протрезвевший стражник.
Лларен, вцепившись в верхний дверной косяк, с раскачки ударил стражника ногами в нагрудник, сбив ему дыхание, и со второй раскачки оказался на крыше.
- Стой!!! – из таверны выскочили два бретона, оставив свою бутылку на столе и Лларен почувствовал от них угрозу гораздо большую, чем от двух стражников. Это были опытные маги. Спрыгнув с крыши, Лларен прямиком рванул со скоростью рыси в лес.
Поляну, на которой стояла таверна озарило зарево. Лларен не поворачивался, но он понял, что в него летит струя огня. Он ловко увернулся и струя попала в дерево, которое мгновенно вспыхнуло.
- Стой!!! – закричал второй. Они явно не собирались больше стрелять посреди леса.
Лларен повернулся к ним. «Не убивай их, беги!» - прозвучал голос в его голове, но ассассин его проигнорировал.
Преследователи остановились обнажив клинки. Лларен медленно поднял капюшон и луна осветила его лицо. Некогда красивый облик иссох, из-под верхней челюсти верхней челюсти торчали длинные клыки а длинные, не стриженные почти 10 лет волосы доставали до пояса. В глазах магов вспыхнул ужас.
- Вампир!
Один из них мгновенно упал на землю – его настиг летящий кинжал ассассина. Лларен издав клич бросился на второго, ловко вытащив кинжал из трупа. Бретон предпринял попытку убежать, но вампир догнал его и повалил не землю…
- Нечисть, ты умрешь! – в смертных судорогах прошептал бретон, на его руках начали расходиться искры, он готовил заклинание.
- Нет, смерть сегодня заберет тебя моими руками.
Лларен наотмашь ударил мага по лицу и вонзил в него клыки…
На поляне лежало два мертвых тела, а от них отдалялся молодой и красивый темный эльф, лицо его было освещено луной. День удался.

Часть 1: Темные благословения

- Постой, путник!
Лларен обернулся. По Храмовой площади Имперского города к нему шел старый, изрядно облысевший жрец в дорогой белой мантии.
- Говори, что тебе нужно, жрец Девяти. – конец фразы Лларен произнес с открытым презрением.
- Приветствую тебя, путник, - жрец слегка поклонился – что тебе нужно здесь в эту темную ночь?
- Жрец Девяти, почему ты решил, что мне здесь что-то нужно? – Лларен слегка поправил капюшон, он опасался, что назойливый жрец увидит его лицо.
- Меня зовут Илар, путник, - жрец покосился укоряющим взглядом на данмера, - Я чувствую в тебе недобрые думы. Возможно, ты пришел покаяться в грехах? Не зря же пришел сюда этой темной ночью?
- Мне ничего не нужно от ваших богов, жрец Илар. Я в столице случайно, я отправляюсь в Морроувинд из… Скинграда.
- Что же тебя заставляет совершить такой далекий путь?
- Просто это моя родина. Пропусти меня, я тороплюсь, хотя… ты знаешь что-нибудь о…, а, забудь.
- Говори, путник, я же сказал, что возможно смогу чем-нибудь тебе помочь.
- Ты знаешь о каком – либо способе воскресить чело… эльфа. Темного эльфа.
Лларен почувствовал, как у него на душе полегчало. Даже его черное сердце не могло удушить воспоминаний юности. Жрец рассмеялся.
- Ха, путник, ты серьёзно? Если бы это было возможно, Тамриэль давно бы был перенаселен! – тут жрец понизил голос – но, возможно… я могу тебе доверять? Покажи мне свое лицо.
Лларен поморщился. Он не знал, каков его облик сейчас, но он не чувствовал жажды крови, да и кроме того он мог позволить себе риск – этот жрец явно не знал путей войны. Лларен поднял капюшон, и луна осветила его лицо. Жрец увидел красивого, но смертельно бледного эльфа, глаза которого не горели красным огнем, а были лишь маленькими звездочками.
- Батюшки… Вы в курсе, что у вас явная гемофилия? Если вы это не вылечите, то станете вампиром! Я могу помочь вам.
- Я еду в храм предков, чтобы просить аудиенции у архиканонника, он поможет, - солгал Лларен – вы можете мне доверять, Илар. Что вы можете мне об этом рассказать?
- Я МОГУ вам помочь…
- Нет. Я не верю в Девять богов, и позволю их жрецу колдовать надо мной! Я пойду в сам Холамаян, чтобы просить аудиенции у самой Азуры, но не Девять!!!
- Хорошо. Я раньше слегка злоупотреблял даэдрической магией и слышал легенды о неком герое, который путешествуя с такой же целью нашел в пути благословения всех Принцев Даэдра, после этого он воскресил свою любимую, ему помогла сила благословений Принцев.
- Жрец, это правда? – глаза Лларена загорелись огнем: жизнь его была настолько бесполезна и вечна, что он не боялся ей рискнуть.
- Не знаю. Знаю, что в Морроувинде есть запретные даэдрические трактаты, исходя из которых ты может быть и сможешь найти такой путь. Если сможешь добраться до этих библиотек, конечно. А теперь оставь меня в покое. Ты заставил меня вспомнить темные времена моей души…
Лларен очень долго смотрел вслед этому жрецу, сжав руки в кулаки. Он не мог такое представить себе 10 лет, и в том числе такое благородство души чужеземца. Он ДОЛЖЕН был узнать о этом больше… и ничего не хотел больше, чем данной ночью возможности дойти до безопасного места до того, как наступит рассвет. Накинув капюшон, он ушел.

Часть 2: Розовый замок или обманчивая внешность

- Родные места…
Лларен жадно оглядывался по сторонам… он здесь так давно не был.
- Тебя пробило на сентиментальность? – издевательски прозвучал уже почти забытый голос в голове – голову тут же пронзила боль.
Лларен решил не отвечать. Он вообще решил покончить с своим старым кредом, ведь он нашел путь к тому, что не давало ему опуститься до уровня Братства. Ветер дул в лицо, сдувая с головы капюшон, но Лларен был даже рад. Он уже забыл, что значит родной ветер. После дневки в пещере и 2 часа пути он наконец-то увидел ворота Морнхолда.
- Вот я и дома…
Это было наполнено двойственным смыслом. Первым домом был его настоящий дом, а вторым – темные катакомбы. В первый дом он явно не собирался, а во второй стоило заглянуть. Пробираясь сквозь тень он пытался главным делом скрыться от стражи. Он помнил, как 10 лет назад за ним охотился весь город, неся в руках серебряное оружие. Добравшись наконец до входа в катакомбы он вдруг почувствовал на себе пристальный взгляд. Обернувшись, он увидел… своего отца. Это был и он и не он. Благородства не осталось, остались лишь рваные тряпки, еле как заменявшие одежду. Он уставился на Лларена взглядом, полным безумия.
- Ты куда идешь!!! Там пропал мой сын!!! Он был так похож на тебя!!! И из-за этих УБЛЮДКОВ!!!...
Вдруг из-за угла показалась стража. Отец, заметив их бросился на Лларена с криками «Не губи себя!!!» и «там только бесчестные псы!!!». Как было Лларену… отвратительно держать своего отца и одновременно психа. Стражники со скоростью молнии оказались рядом и схватили безумца.
- Извините, гражданин. Этот псих однажды чуть не убил того, кто подошел к этому люку… просто его сын попал в объятия вампира.
Не моргнув глазом, Лларен наблюдал, как его отца буквально оттаскивают от него. Он не мог в это поверить. Он никогда не думал, что человек может так опуститься. Самый родной человек.
После 10 минут пути по канализации он наконец-то нашел ту самую дверь. Дверь, которая однажды решила его судьбу. Внутри все было как обычно. Тренировались новички, болтали мастера.
- Лларен, брат!!!
Навстречу ему бежал его верный товарищ по братству Тилк Улвен. Он неимоверно изменился после последней их встречи. На нем была именная кираса, лицо было украшено шрамами.
- Не подходи.
На изрубленном шрамами лице данмера отразилось удивление.
- Почему?
Лларен снял капюшон. Он не стеснялся делать это здесь, тут все его знали и уважали. Жажда крови давала о себе знать, лицо стало похоже на маску.
- О, Ситис… - Тилк сел на пол. – И зачем же ты сюда пришел?
- Мне нужно узнать, где находится Холамаян. Больше ничего.
- У меня есть карта. Я однажды там был. Могу принести, а зачем тебе это нужно?
- Будь уверен, у меня есть причины.
Лларен с неожиданной болью смотрел вслед товарищу. Он прекрасно понимал, что они могут больше не увидеться… хоть они и так не виделись уже 10 лет. Через пару минут Тилк уже возвращался с измятым куском пергамента.
- Держи. Карта уже старая, но ты поймешь куда идти только… ты из-за этого и не появлялся здесь уже 10 лет?
- Со мной говорила Мать Ночи. Я следовал её зову. Больше ничего не скажу, мне надо туда добраться до рассвета.
- Пообещай, что мы ещё увидимся.
- Я ничего не могу обещать.
Лларен вышел, бережно закрыв за собой дверь. Он по-прежнему считал его своим домом.
Ночной корабль до Ввандерфелла двигался очень медленно. Лларен устал считать часы. Время шло, а рассвет приближался.
- Подъём! Прибыли.
Корабль причалил к городу имперского стиля. Это был Эбенгард. Сойдя с корабля, Лларен развернул карту. Если поспешить, то к рассвету можно успеть. Выйдя из города, Лларен побежал вдоль берега на восток через Вивек. Останавливаться в великом городе ему не хотелось, также как и не хотелось ждать следующего дня. Буквально за час он добрался до Молаг Мара. Хотелось этого или нет, но переждать день придется, вряд ли бы он уже успел добраться до Холамаяна. В таверне заправляла женщина - имперка и отдав ей 10 монет данмер взял ключ от комнаты.
Вдруг данмера разбудил шорох у двери. Лларен, обнажив клинок, потихоньку встал с кровати и подошел к двери. Этот шорох можно было бы принять за шаги обычного постояльца, но уж больно аккуратно он шел. Дверь в его комнату распахнулась и вбежал человек в кожаных доспехах с серебряным мечом, скорее всего это был охотник на вампиров.
- Вот ты где, нечисть! – завопил нападающий, заметив Лларена.
Лларен молча увернулся от первых двух ударов, и ударом ногой в грудь сбил нападающему дыхание.
- Это ты зря… - прошептал данмер, добив противника ударом в легкое.
Вонзив клыки в охотника, данмер понял, что бежать можно сейчас. Жажда крови ему не грозит. В это время дверь в таверну вылетела совсем, это был ординатор. Воспользовавшись неповоротливостью стража, данмер сбил его подножкой с ног.
- Не хотелось бы мне тебя убивать, малявка… - прошептал ординатор.
- И не убьёшь. – данмер занес кинжал над ординатором и ударил точно в сердце, но… на доспехах не осталось ни царапины, более того, от кинжала брызнули серебряные осколки. – черт возьми… - пробормотал Лларен и выбежал в дверной проем, который лишился двери
- Стой, вампир! – ординатор довольно быстро встал и бросился за Ллареном, но куда уж Индорильским доспехам в подвижности до кожаной кирасы.
Вылетев на улицу, данмер увидел темную ночь. Можно было не опасаться солнца. Затаив дыхание, Лларен спрыгнул с перилл города в воду, и после часа бега с плаванием данмер увидел массивное сооружение в скале. Это был сам Холамаянский Монастырь.
- Ну, Азура, убереги меня до рассвета… - данмер накрылся своим плащом и лег под куст – ждать рассвета.

- Будите его!
Проснувшись от этой фразы, данмер почувствовал жжение в теле и понял, что он буквально извивается по земле. Его поволокли под раскрывшийся купол двое монахов. Как только данмер попал в тень к нему подошел, видимо, старший монах.
- Путник, что с…
Вдруг у жреца в руках появился огонь – он понял, почему данмер корчился от солнечного света.
Тишина.
Лларен думал, что он умер. Умер от огня, огня праведного, огня, который был готов покарать дитя ночи и убийцу.
Открыв глаза он увидел… нет, это был не рай. Это было лучше рая.
Он лежал в кустах, на которых цвели розы. Вокруг летали птицы и благоухание цветов распространялось, как наркотик. Перед ним стоял огромный розовый дворец, бережно выложенный из розового кирпича, ворота дворца открылись при взгляде данмера. Что было удивительно: от солнца было тепло, но не больно. Аккуратно встав, данмер пошел во дворец. Неизвестно, что его туда манило. После того, как он вошел, ворота закрылись, а перед его глазами предстал трон. На нем сидела женщина с кожей, похожей на данмерскую, но, ни одно слово не могло описать её красоту. Данмер встал перед ней на колени, его разум было тяжело обмануть, это была сама Азура.
- Зачем ты пожаловал в мой храм, смертное дитя ночи? – властным и удивительно грубым голосом проговорила Принцесса Даэдра.
- Я ищу благословления вашего рода, - дрожащим голосом проговорил темный эльф, – я хочу воскресить свою любимую, которая погибла от грязных рук грязного наемника.
Азура рассмеялась
- А кто ты такой? Разве ты не убийца? Такой же грязный наемник – ассассин? С черным сердцем, - данмер ощутил боль в груди, - грязными руками, - Лларен потерял дар ими шевелить, - и черными мыслями? – данмер в изнеможении упал на пол.
- Хозяйка Азура… я могу доказать вам, что я этого достоин, только скажите, что сделать. – данмер с трудом поднялся на ноги и тут же упал.
- Я не давала тебе права вставать, смертное дитя ночи! – Азура повысила голос. – я могла бы сделать с тобой что угодно: показать тебя солнцу, – потолок открылся, и в этот раз уже жгущее солнце причинило боль данмеру, - или просто убить. Ты отверг веру, обратившись в вампира!
- Хозяйка Азура…
- Молчать! Молчать, смертное создание! Твоя душа черна, помыслы злы! Цель, возможно, и благородна, но пути её достижения кровавы и недопустимы! – потолок закрылся, - Ты должен бы радоваться и славить меня за то, что я тебя спасла! Уходи отсюда смертный, и пока не очистишь свою душу, не возвращайся!!!
Свет. Это был не тот свет, что перед дворцом лелеял его, это был жгущий свет солнца. Данмер собрав последние силы, добежал до ближайшей пещеры и с горечью оценил бесполезность своей «прошлой» жизни. Путь существовал для того, чтоб по нему идти, а Лларену необходимо было его менять, но память прошлых дней давала о себе знать. И упав от изнеможения на пол, Лларен заснул.

Часть 3: Ядовитый сон, или смерть без причин

- Дай мне сил, верни мне дух…
Лларен сидел на коленях перед алтарем в храме Вивека. Все было кончено. Азура не дала благословения. Исправиться уже он не надеялся, вполне возможно, что он действительно был этого не достоин. Тогда, Азура не будет единственной, кто не даст благословения.
- Прихожанин, ваше время закончилось.
Старый данмер давно ждал, пока странник уйдет. Его присутствие почему-то нагоняло на всех прихожан и жрецов дрожь. Не сказав ни слова, данмер встал с колен и вышел. Сейчас он решил найти те трактаты, о которых говорил жрец Илар. Первым делом Лларен решил посетить библиотеку Морнхолда. Выйдя из храма, он заметил, что уже светает. Нужно было искать надежное укрытие. По пути к Эбенгарду данмер увидел деревянную дверь, должно быть это была яичная шахта. Зайдя, данмер тонким нюхом уловил, что что-то не так. В воздухе витал мор.
- Черт, только этого не хватало…
Данмер обнажил изрядно покалеченный кинжал. Ввиду острых осколков, он стал короче, но опасней. Болезни Лларен не боялся. Моровые квамы были очень опасны и даже если не принимать во внимание их способность заражать жертвы. Данмер оборачивался от каждого шороха. Удар в спину от морового животного вполне может стать смертельным для изрядно вымотанного в этот день вампира. Но тут Лларен увидел такую неожиданность, что опустил оружие. На потолке в большой зале была… паутина. А в паутине лежал очень давней давности труп, его не ели, но он уже почти весь сгнил. Зато в его руках был вполне приличный, пусть и проржавевший стальной меч. Бросив в него небольшой камень, Лларен тут же понял свою ошибку. Он очень громко пошумел. Схватив упавший меч, Лларен кинулся в центр зала. И тут из прохода, через который туда попал и Лларен, выползло то, что и было виновником (виновницей?) происшествия. Это был громадный паук, едва не выше Лларена. Мор, витающий, в пещере раздул его до невероятных размеров. За ним ползло около 10 его выродков, каждый из которых был темному эльфу по колено.
- Боги и богини, принцы и принцессы… - увидев это зрелище Лларен в бессилии упал на колени, но, спохватившись вскочил и выставил перед собой меч. – живым вы меня не возьмете, твари! ЖИВЫМ НЕ ВОЗЬМЕТЕ!!!
Издав бешеный крик, Лларен набросился на пауков. С первой же вертушки с мечом кишки двух созданий упали на пол. Тут же данмер почувствовал укус в ногу, после которого нога тут же перестала работать. Яд в жвалах парализовывал, от этого яда Лларена не спасала даже вампирская сущность. Ещё два удара, ещё два паука мертвы, но тут же Лларен получил меткий укус в другую ногу. Данмер упал плашмя на пол, укусы пошли сразу во все части тела: пауки набросились на добычу.
- Н-н-н-нет…

Черный лес, беспросветная ночь. Данмер с трудом встал с земли. Корявые деревья впивались стволами друг в друга, земля была упутана паутиной.
- Что за…
Данмер медленно пошел вперед, его тело все ещё сводило от яда. На горизонте прошла вспышка молнии, и вампир смог осмотреть окрестности: впереди были какие-то сооружения. С трудом управляя телом, Лларен преодолевал заросли. И действительно, за лесом еле как виднелись деревянные срубы. Раньше Лларену приходилось видеть такие срубы только в Скайриме, но этот мир был не похож на страну вечного снега. Данмер был уверен, не будь он вампиром, он не видел бы и своего носа. Наконец, через пять минут ходьбы по лесу, темный эльф добрался до срубов. Они так же были окутаны паутиной, по Лларену прошла мелкая дрожь. Это была небольшая деревня, домов в 10. посреди деревни стоял колодец, который, впрочем давно высох. Во дворе деревни не было никого.
- Есть кто живой?! – забыв про все правила осторожности закричал данмер, но ему… непонятно, повезло или не повезло. Ничего не шелохнулось – ни в домах, ни в лесу.
Тихо приоткрыв створку двери в ближайшем доме, единственное, что увидел данмер – это смолящую керосиновую лампу на столе, которая не могла полностью осветить даже стол, на котором она стояла. Внутри дом тоже был опутан паутиной. Набрав воздуха в легкие, данмер добежал до стола и схватил лампу, хотя толку не было никакого. Он смог осмотреть дом своим зрением лучше, чем лампой. Обстановка дома действительно была похожа на Скайримскую, дом был неплохо утеплен, господствующее место занимал шкаф с медом.
Выйдя из дома, данмер первым делом осмотрел себя. Кираса была пробита раз 20, укусы пауков не прошли бесследно и для остальной одежды, меч был в зеленой крови. Ну, и вдобавок он был весь обмотан паутиной.
- Угораздило зайти именно в эту пещеру… - сказал Лларен и стал скидывать с себя паутину. Она была невероятно липкой и крепкой. После десяти минут мучения Лларен снял всю эту паутину и направился к следующему дому. Вдруг произошло событие, от которого данмер просто упал на землю – сзади него в доме, в котором он нашел лампу, с ужасным грохотом щепками вылетела дверь.
- Твою мать!!! – Данмер вскочил с земли и выставил перед собой меч. Но ничего не происходило. Все было тихо.
- Что здесь происходит?! ЖИВЫЕ ЕСТЬ?!
Но все было тихо. Данмер, озираясь, направился к следующему дому. В этом доме не было паутины, но не было и света. Аккуратно войдя в дом, Лларен отметил сразу несколько вещей – дом был почти как новый. Мебель была без единой царапины…, разве что на ней лежал вековой слой пыли. Данмеру в который раз стало не по себе. Он находился в мертвом мире. Здесь не было никого и ничего. Возможно, Лларен пытался этим себя успокоить. Выйдя во двор, Лларен снова заметил то, от чего снова по коже пошли мурашки. Дверь, вылетевшая щепками, совершенно целая стояла на месте. И снова этот лес озарила молния. Лларен увидел далее очертания города, вероятно, там он найдет больше, чем здесь. Войдя в город, Лларен увидел человека. Он был в имперской броне, это точно был стражник.
- Эй, человек!
Страж повернулся и Лларен понял – это была его ошибка. Лицо у стража заросло гнилью, глаза давно исчезли. Это был зомби. Весьма стремительно для ходячего трупа зомби побежал к вампиру.
- Только этого не хватало…
Лларен ушел от замаха меча стражника, и меч попал в дерево, перед которым стоял данмер. Дерево УПАЛО.
- Черт!!!
Лларен технично сделал колющий финт, и пробил доспех на месте груди. Но это был не живой человек. Страж не пошелохнулся и продолжал кромсать мечом. Данмер стремительно побежал в город и с разбегу забрался на небольшой дом.
- Хххх… - прохрипел ходячий труп, и, будучи не в силах гнилой рукой поднять меч над головой, стал тупо рубить по кирпичной кладке. И… выигрывал. Кирпич крошился под ударами.
- Чертова мразь!!! – данмер спрыгнул с крыши на голову стражнику и одним яростным запахом отрубил руку, в которой страж держал меч. Однако, Лларен просчитался. Стражник резко стряхнул с плеч вампира, и, схватив его второй рукой, кинул через полгорода. В этом трупе была неимоверная сила. Лларен пролетел мимо четырех домов и ударился с налету об кирпичную кладку другого дома. Меч был потерян в полете. Надо было что-то решать, но тело после такого удара его не слушалось. Встав, он с усилием забрался на дом. Теоретически он мог проскакать по крышам и забрать меч самого стражника, но если он хоть раз недопрыгнет, то жизнь оборвется. Выждав минуту (страж не мог одной рукой быстро выносить стену) Лларен перепрыгнул на следующий дом. Ещё один. Цель была уже в пределах видимости – молнии стали чаще озарять все вокруг. Ещё один прыжок. Страж замешкался. Пока данмер прыгал, нежить потеряла его из виду.
- Ну, боги и богини, уберегите меня – сказал данмер, и, не став рисковать жизнью просто слез с крыши и побежал к мечу. Но тут он от удивления остановился. На мече не было ни одной царапины, удары по кирпичу на него не повлияли. Очнувшись от забытья, Лларен схватил меч. Он был очень тяжел для данмера, но зомби носил его с легкостью. Лларену пришлось взять вполне одноручный по виду меч двумя руками. И тут произошло то, от чего данмер просто потерял дар речи. В один момент во всех домах вылетели двери, окна, рухнули крыши, и молния осветила тучи воронов на небе. Страж же от этого тут же ринулся на данмера. Стража вел его меч. Лларен одним замахом меча снес приближающемуся стражу голову и сделал резкий откат вправо. Пробежавший мимо страж врезался в дом, им же искромсанный и развернулся снова. Теперь данмер был более готов, и ловко орудуя тяжеленным мечом с легкостью обрубил стражу ноги.
- Аааааахххх….
- Тебе конец, чертов зомби, – сказал эльф и стал просто кромсать мечом труп. От ударов меча броня резалась, как бумага. Был силен не только зомби. Меч тоже был силен.
Закончив грязное дело, данмер осмотрелся. Город был в руинах. Лишь у самого большого дома крыша осталась на месте. Видимо, этот дом был резиденцией какого-либо губернатора.
Внутри стояли свечи. В отличие от той керосиновой лампы они прекрасно освещали помещение. На стене висел огромный герб имперского дракона. Круглый стол посреди зала был уставлен кухонной утварью. Войдя в дом, Лларен почувствовал едкий запах гнили. Поздно. Лларен летел вниз вместе с прогнившим дном, яме не было видно края. Лларен третий раз за сегодняшний день приготовился к смерти. Но снова произошло невероятное. Вместо того, чтобы упасть на дно, Лларен оказался… на коленях.
Зал, в котором он стоял был украшен странными рунами. Черепа стояли на всем, на чем они могли уместиться. В другом конце зала стоял огромный трон. На троне сидела сама… Ваермина.
- О, боги…
Принцесса рассмеялась смехом, от которого у Лларена пошли мурашки.
- О, смертный… - издевательски произнесла Ваермина, - ты меня очень позабавил. Ты с честью прошел мои испытания, и я готова выслушать твои просьбы. Сегодня у тебя «счастливый» день, - принцесса снова расхохоталась, - попав сюда случайно, ты мне очень понравился и я готова исполнить одну твою просьбу.
- Могущественная Ваермина, - обратился Лларен, - я ищу благословления вашего рода, чтоб воскресить мою любимую.
- Смертный, - принцесса скорчилась, - неужели нет других желаний? Денег? Могущества?
- Нет, о, великая Ваермина, - данмер мотнул головой, - это – моя единственная цель.
- Ну что ж… раз я пообещала, то так тому и быть. Ты получишь мое благословение, когда другие выразят такую же готовность. А теперь ступай.

Данмер висел в паутине. В его руках был меч зомби, и, с легкостью перерубив паутину, данмер побежал прочь из этого проклятого места. Игра стоила свеч, но цена была высока. Паук, пытаясь, загородить выход был разрублен напополам блестящим мечом, весь выводок разбежался. Данмер мстил потокам ужасов. И, закончив, грязное дело, данмер уснул от усталости на полу.

 
INFORSER666Дата: Суббота, 2008/Октябрь/04, 12:09:35 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Часть 4: Клятва на крови или старый друг не забывает.

Шелестели толстенные фолианты. Старая бумага почти рассыпалась в костлявых пальцах эльфа, но ему было не до этого. Он искал способы достучаться до принцев, чего бы ему это не стоило.
- ПОЖАР!!!
От крика снаружи Лларен резко подскочил. Впечатлений, подаренных Ваерминой, ему хватало до сих пор. Выбежав из библиотеки, темный эльф увидел языки пламени, охватившие библиотеку, в которой он сидел. Времени на раздумья не было, внутри грозила сгореть его последняя надежда. Снова вбежав в библиотеку, он увидел двух жрецов, волокущих множество книг и свитков подальше от пламени. Заветные свитки лежали на столе, потолок уже пропускал едкий дым.
- Гражданин, немедленно убирайтесь отсюда! – из-за угла вышел ординатор.
- Я должен вытащить эти свитки за пределы библиотеки, они же сгорят! Там моя последняя надежда!
- Их вынесут и без вас.
Данмер, не дослушав ординатора, вбежал в комнату и схватил свитки в охапку. Из них посыпалась пыль, многовековая бумага не выдерживала такой силы.
- Стойте, гражданин! – ординатор снял с пояса пудовую булаву, - немедленно отдайте эти свитки мне, или я буду вынужден вас арестовать.
- Я их спасаю от огня, а вы грозите меня арестовать?! – данмер сбил стражника с ног и бегом ринулся к двери.
Бегом через весь Морнхолд Лларен ринулся к воротам. Ординатор, к удивлению, не отставал. Лларен прекрасно понимал, что в прямом бою против ординатора его не спасет и меч зомби, но если он продолжит бежать, то однозначно все равно придется сойтись с ординатором в прямом бою. Резко остановившись, и положив свитки на землю, Лларен выхватил тяжеленный меч. Ординатора вид эльфа, держащего достаточно недлинный меч двумя руками, поверг в хохот.
- Кого я поймал! Малявку, которая даже не может одной рукой удержать полуметровый меч! Учись драться одной рукой…
Ординатор сделал быстрый силовой замах булавой, но Лларен присел и булава с характерным «Ш-р-р-р-р» прошла надо головой. Ответный замах Лларена не произвел эффекта на стража: Лларен элементарно не достал. Но Лларен и не пытался ударить – позиция была невыгодна для сильного удара, сидя нельзя достаточно размахнуться двуручным оружием, но он отнес меч в сторону. Произошло то, чего данмер и ожидал – ординатор ударил сверху вниз, и данмер отведенным мечом отбил удар, более того – оставил на эбонитовой булаве ординатора значительную выбоину. Ординатор перевел удивленный взгляд со своего оружия на темного эльфа.
- Не ожидал такого удара от малявки – вора… - боевой дух в глазах ординатора упал, но, тем не менее, он сделал «вертушку», которой пробил блок меча данмера, и Лларен упал на землю. – Этой ночью я точно получу благословение за отлов такого матерого и наглого вора…
- Ни за что! – данмер вскочил с земли и ударом меча, словно разорвал напополам щит ординатора.
- Ах, ты… - ординатор ошеломленно осмотрел «разрезанный» щит и отбросил его в сторону.
Данмер нанес колющий удар ординатору в грудь, но ординатор умудрился отбить его булавой, заполучив в ней немалую дыру, а второй удар пришелся в цель и пробил ординатора насквозь без видимых усилий. Ординатор упал на землю, взгляд его выражал недоумение: Индорильская броня не уступала в прочности почти ничему. Быстро схватив отложенные свитки, данмер побежал прочь из города, но тут наступила тьма.

Очнувшись, данмер увидел перед собой… Тилка Улвена. Рядом с его товарищем были трое новичков братства. И находились они не в катакомбах, а в лесу, столица Морроувинда была видна далеко на горизонте.
- Как ты здесь оказался? – Лларен сразу напал с вопросами на товарища, в его собственной памяти зияла дыра.
- Ординаторы напали на базу. Понятия не имею, как они нас вычислили. В живых остались только мы вчетвером.
- Как вы меня нашли? Я не понимаю, что со мной произошло.
- Жрецы. Они стреляли в тебя заклятиями. Мастера своего дела, не было даже вспышек, еле тебя отбили. Мне один здорово засветил, - Тилк показал обожженный участок на колене, - Верану чуть руку не сорвало огненным шаром, вовремя увернулся. Это скорее не тихие слуги тихих библиотек, а маги Забвения, - Тилк расхохотался, как будто такой ожог был ему нипочем.
Лларен встал. Его качало, словно от яда пауков.
- Где мои свитки?
- Я приказал парням отнести их в палатку, понятия не имею, как ты достал такую древность, но…
Из палатки раздался истошный вопль. Ворвавшись в палатку, ассассины увидели страшное зрелище: свитки полыхали, самый верхний обуглился, похоже, он загорелся первым. На полу извивался товарищ Тилка, вопя, словно, его резали тупым и ржавым кинжалом.
- Веран, что с тобой?! – Тилк выбежал вперед на помощь вопящему ассассину, но все попытки привести его в чувство ни к чему не приводили. На нем не было не единой царапины, но он извивался, словно весь истекал кровью.
Лларен в панике побежал к свиткам, но было уже слишком поздно. От них осыпался пепел. Все было кончено.
- Ты его прочитал??? ОТВЕЧАЙ МНЕ!!! – Лларен стремительно схватил бедолагу за грудки. Без толку. Он лишь вопил словно от боли.
Тилк обернулся к двоим оставшимся.
- Стойте на входе в палатку, никого не подпускайте, нам с Ллареном надо поговорить.
Пройдя пару десятков метров, Тилк остановился.
- Ну что ж, вот и свиделись один на один и можно поговорить.
- Говори, Тилк.
- Что ты с собой нес?
- Это какие-то даэдрические трактаты, я их унес из библиотеки Морнхолда во время пожара.
- Зачем они тебе?
Лларен промолчал.
- Говори мне! Из-за тебя мой друг сошел с ума!
- Помнишь, я тебе рассказывал, из-за чего я пришел в Братство?
- Да. И что?
- Я хочу её воскресить.
Тилк безумно расхохотался.
- Ты мечтателен как ребенок! И что же тебе надо сделать?
- Получить благословения всех принцев даэдра.
Лицо Тилка сжалось.
- Ты сошел с ума? Вот зачем ты тащил сюда эти… эти… у меня нет слов.
- А я ничего не прошу. Я никого не прошу ни о чем. Я прошел очень длинный путь в одиночку. Этот меч, - Лларен достал из-за спины клинок зомби, - я добыл в бою в царстве самой Ваермины, - Лларен воткнул меч в землю, который мгновенно без усилий вошел туда по рукоятку, - вот эти раны, - Лларен расстегнул плащ, и Тилк увидел изжаленную кирасу, - я получил за эту цель, но я не перед чем не остановлюсь! – вытащив меч, Лларен встал. – Я должен идти. Я ДОЛЖЕН посетить её могилу.
Тилк сидел и смотрел ошеломленным взглядом на разъяренного вампира.
- Будь по-твоему друг мой. – Тилк встал, - иди своим путем, но не забывай про старого товарища. – данмер по-дружески обнял Лларена, - ступай. Но всегда помни – я тебя выручу в любой момент, где бы ты ни был.
- Я тебя не забуду, брат.
Продираясь сквозь лес, Лларен наткнулся на дверь, к которой вела хорошо утоптанная дорога. Должно быть, это и была её родовая гробница. Вздохнув, Лларен вошел.
Внутри было ухожено, её часто посещали. Урну с её прахом он нашел сразу, интуитивно. Вроде она была так близка и так далека…
- Милая, скоро все закончится… клянусь самим Малакатом, я это сделаю!!!
И лишь эхо подхватило его крик.

Вокруг был лишь едкий серый пепел. Он витал в воздухе, как тяжелый смок. Невозможно было дышать. Перед Ллареном появились очертания трона, в основании которого были два громадных черепа. На троне сидел массивный не то человек, не то орк. В руках он держал по топору. Из одежды на нем были короткие тяжелые штаны и пояс, пересекающий грудь. Заговорил он грубым голосом, который было бы слышно за десятки миль. Это был Малакат.
- Говори, человек, - сказал Лорд Даэдра, - насколько важно твое дело, что ты решил поклясться мной?
- О, великий Малакат, - данмер вися в пустом воздухе попытался изобразить поклон, - я желаю воскресить свою любимую и ищу благословения вашего рода.
- Хахаха!!! – принц Даэдра рассмеялся, - давно я не слышал такой просьбы от смертного… Ты показал себя слишком храбрым, осмелившись клясться мной. Ведь я могу сказать «нет» и просто проглотить тебя как букашку – ты не выполнил бы клятвы! – Малакат снова рассмеялся, - но я сегодня склонен к вашему роду… Я согласен помочь тебе. Когда все будут готовы прийти и я приду. А теперь исчезни, пока я не поменял свое отношение к тебе.

Удар о пол был неожиданно резким. Данмер почти свыкся с висением в воздухе. Почти без сил подойдя к урне он прошептал:
- Я отомстил за тебя и верну тебя к жизни… клянусь. – сказал Лларен, и упав от удушья пеплом на пол впал в сон.

Часть 5: Заклятые враги или братья по крови

- Извините, гражданин, но вам придется подождать… тут дел не на одну минуту.
Лларен стоял посреди кузницы в Вивеке. Кираса, издырявленная пауками, теперь не помогла бы даже против кинжала.
- Мастер, прошу вас поторопитесь, мне уже скоро нужно выходить.
- Ладно, но часик вам все равно придется подождать.
- Я подожду.
Лларен присел на скамейку у входа. Размышления о том, как достучаться до принцев не давали ему покоя. Слегка вздремнув, он проснулся от тряски рукой.
- Парень, твоя кираса готова. – Норд протянул кирасу данмеру, - лучше больше не влипай в такие переделки, - кузнец слегка подмигнул.
- Спасибо вам, - Лларен протянул мешочек с золотыми норду.
Выйдя, он в очередной раз ощутил духоту храмового города. Он был настолько безжизненнен, как невозможно было себе представить… ужасная обыденность.
Наконец уйдя за пределы города, уходя от взглядов ординаторов, Лларен вздохнул спокойно. Звездное небо показывало его знак: знак воина. Что было весьма странно для члена Темного Братства. Вдруг в кустах послышался шорох.
- Наверное, скриб…
Тут внезапно из кустов на него выскочил человек в такой же кожаной мантии.
- Лларен Белерет это вы? – сходу он задал вопрос.
- Допустим.
- Идите со мной. Мой командир хочет с вами поговорить.
- С чего ты решил, что я хочу с кем-то говорить?
- Потому что я в ином случае заберу тебя силой.
- Попробуй. – Данмер обнажил меч.
- Парни, он не хочет сам! – прокричал имперец, - и из кустов рядом выпрыгнули ещё человек 10, все были так же одеты в кожаные кирасы… и носили на себе эмблему Мораг Тонга.
- Сволочи… - пробормотал Лларен, и достав меч попытался сделать круговую атаку, но имперец красиво ушел от удара.
- Это ты зря, - прокричал один из нападающих, - и сделал опасный финт, от которого данмер успел защититься мечом. Стальной меч наемника почти разошелся пополам.
- Парни, вы думаете, на кого напали? – Одним замахом без силы он разрубил напополам первого атакующего. В глазах наемников появился страх.
Отбив несколько ударов подряд, Лларен сделал удачный круговой удар, четверо наемников упали на землю.
- Парни, деру! Нам его не взять!
Оставшиеся в живых наемники побежали в сторону Вивека.
- Бегите отсюда, трусы! – Лларен взмахнул мечом в воздух.
Лларен наклонился, чтобы выпить крови, но едва дело было закончено он снова услышал шорох в кустах. Но оборачиваться было поздно, в спину вошел дротик, который попал прямо в позвоночную кость. Лларен упал среди трупов жертв.

- Какого черта ты приволок его сюда?
- Он же нужен был вам живым.
- Я не говорил тащить его сюда! Можно было просто сойтись.
- Мастер, он ничего не сможет никому сделать.
- Он вампир, вампиры не бывают безопасными!
Лларен с трудом приоткрыл глаза. Он лежал посреди мешков с припасами, метрах в 10 от него ссорились данмер в зеленом плаще, в его руках была трубка, через которую выдувались дротики. Скорее всего это был тот самый, который парализовал его. Рядом с ним стоял невысокий данмер в красной мантии но от него исходила мощь, это был маг.
- Похоже тот, кого я принес проснулся.
Данмер в плаще указал на Лларена. Все присутствующие повернулись к вампиру.
- Какого скампа вам от меня надо? – Лларен приподнялся, чтобы присесть. Дротика в спине уже не было.
- Ты член Темного Братства. Который отошел от него.
- Я никогда не отходил от Братства… зря вы так считаете.
- А также я знаю, что ты разыскиваешь благословения Принцев.
- Откуда?
- Неважно. У меня есть предложение. Вступай к нам и сможешь поговорить с Мефалой в нашем святилище.
- Мастер, ему нельзя доверять! Если ему дать волю он убьет нас как тех новичков!
Голова Лларена пошла кувырком. Этот шанс поговорить с Мефалой нельзя было упустить, но он не мог предать друзей.
- Я не буду вашим наемником. Я 10 был и всю жизнь дальше буду сам по себе, храня верность друзьям из Братства.
- Тогда ты больше нам не нужен…
Данмер в мантии поднял руки над головой, в зале стало жарко.
- Ни за что!
Из-за угла выскочили… Тилк и те двое напарников, одним ударом ноги Тилк выбил у данмера с трубкой меч Лларена и с тяжелым усилием кинул его владельцу.
- Тилк! Как ты вовремя! – Лларен с трудом поймал меч и поднялся на ноги до конца.
- Братство! – Мастер повернулся на напарника Улвена и указал руками в его сторону. Из его рук вышла мощнейшая струя огня, которая за мгновение превратила друга Тилка в мелкий пепел, от неё нельзя было увернуться.
- Ты следующий… - данмер в мантии указал руками в сторону Лларена. – готовься к смерти.
Струя огня снова вышла из рук мага… но вошла в меч, втянулась в него. Сталь клинка накалилась и загорелась… но данмер не чувствовал ни пламени ни раскаленного железа. Глаза мага округлились.
- Теперь мой удар… - Лларен замахнулся заново рожденным клинком, прорезав мага напополам, тело мгновенно вспыхнуло пламенем.
- Лларен, бери на себя жрецов, мы с их наемниками разберемся! - крикнул Тилк.
Лларен впервые обернулся в сторону алтаря. Возле алтаря с небольшой статуей Мефалы стояло двое жрецов. Один молился у статуи, второй, похоже, собирался войти в бой.
- Стоять, слуги Мораг Тонга! – Лларен, перепрыгнув через горсть пепла, которая раньше была магом Мораг Тонга, кинулся к жрецу.
- Приятной вам смерти, Братство… - пробормотал жрец и, взмахнув руками исчез.
- Где ты?! – в ярости закричал вампир.
- Он ушел.
Лларен посмотрел на молящегося жреца. Из его рта стекала слюна, закатившиеся глаза показывали, словно отсутствие разума в теле.
- Вы добились своего, Братство. – пробормотало безжизненное тело жреца.
Воздух наполнился черным туманом. В тумане словно проскакивали разряды молний. И члены Братства и члены Мораг Тонга остановили бой и заворожено смотрели на это зрелище.
- Кто ты? – перепугавшись не на шутку спросил Лларен.
- Я та, кто говорит через тело своего верного слуги.
В помещении поднялся яростный ветер. Все держались за стены чтобы не упасть.
- Госпожа, я лишь защищался…
- Именно поэтому я тебя не убила. Я знаю, чего бы ты хотел от меня и возможно ты это получишь.
Туман и ветер исчезли, комната снова стала похожа на комнату. Жрец через которого говорила принцесса Даэдра окончательно упал и прокашлялся.
- Уходите отсюда! – крикнул один из Мораг Тонга и побежал приводить в сознание жреца.
- Идем отсюда, Тилк… своего друга тоже забирай, больше нам тут делать нечего.
Выйдя под пристальными взглядами, Лларен спросил у Тилка:
- Как ты меня нашел?
Тилк усмехнулся.
- Я говорил тебе, что везде буду с тобой. Ты затеял темное дело. Мы с парнями шли за тобой от Эбенгарда – попали туда раньше. Слава богам, что мы успели.
- Тилк, я же говорил – я сделаю все сам.
- Хотел бы я посмотреть, как бы ты это сделал.
- Я не понимаю, что произошло с мечом… у тебя такое было хоть раз?
- Похоже меч у тебя очень мощный. Дай мне взглянуть.
Лларен снял горящий меч со спины и передал Тилку. Тилк, не ожидая такой тяжести чуть не уронил его.
- Ого, вот это штучка… Похоже тебе надо к опытным магам обращаться, а не ко мне, - взмахнув пару раз мечом, Тилк передал его Лларену, - все, разбиваем лагерь. Улен, доставай навес.
Лларен первым залез под растянутый навес и уснул. Ещё столько предстояло сделать…

 
СнежаДата: Воскресенье, 2008/Октябрь/05, 12:18:30 | Сообщение # 65
Sir Marshall
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1685
Репутация: 50
Статус: Offline
прочла,переварю ,напишу

ME and harry potter(куда лучше чем развратник Рих)
 
frauBlakДата: Вторник, 2008/Ноябрь/11, 06:59:51 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Эмигрант
Сообщений: 360
Репутация: 15
Статус: Offline
Рина, твои чувства и безумие и нежность великолепны. "случайность" просто шедевр. очень правильно на мой взгляд, что написано в миниатюрах, а не растянуто на 7 страниц розовых соплей с сахаром, каждое слово метко бьет прямо в яблочко. спасибо, очень здорово!!!!

INFORSER666, ты что прафессионально пишешь? у тебя слог как у хорошего фантаста, почти Толкиен. тоже очень понравилось.

как хорошо, что можно зайти и почитать вас, спасибо всем кто пишет сюда!


сяду я к жаркому огню, мясо съем, чаю попью и вам бесплатно подарю: все небо, все звезды, все камни, все сосны...
 
RinaДата: Вторник, 2008/Ноябрь/11, 21:41:04 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





frauBlak, спасибо..очень приятно читать такой комментарий. И отдельное спасибо за понимание,ведь для творческого человека это очень важно,чтобы его понимали
 
frauBlakДата: Среда, 2008/Ноябрь/12, 04:02:11 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Эмигрант
Сообщений: 360
Репутация: 15
Статус: Offline
лучшее спасибо будет для меня если ты еще что нибудь выложишь biggrin просто правда здорово!

сяду я к жаркому огню, мясо съем, чаю попью и вам бесплатно подарю: все небо, все звезды, все камни, все сосны...
 
frauBlakДата: Среда, 2008/Декабрь/03, 18:56:10 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Эмигрант
Сообщений: 360
Репутация: 15
Статус: Offline
зацените, пожалуйста, мою прозу, она маленькая, на большее не хватает запала smile

Мой любимый мужской клуб! Я здесь завсегдатай, несмотря на то, что я женского рода)!
Здесь все мое, мои мужчины - во фраках, цилиндрах и белых перчатках; мой табачный дым от изящно загнутых трубок - моя атмосфера; моя музыка в тон моего платья красного цвета – танго!
Я здесь всегда, каждый день! Меня зовут Надежда! Здесь бывают, конечно, и другие дамы, Любовь, София, Вера, но они заходят редко, а я здесь всегда! Иногда я разговариваю с ними, ни о чем, иногда они говорят мне обо всем, это моя работа, это моя жизнь!
В полумраке двое играют в шахматы, трое на диванчике обсуждают новости дня, двое у окна обсуждают своих дам, а я танцую танго! Они не видят меня никогда, жаль, а я так прекрасна сегодня как, впрочем, и всегда! Мои черные волосы развиваются в вихре моих движений, красное платье струится и переливается в бликах света свечей и мой взгляд, он видит все насквозь проникая через любые пологи и занавесы.
Я вижу его! Он никогда здесь не был еще! И он великолепен! Он стоит у зеркала один, сдержанно кивает здоровающимся людям, курит и молчит! У него очень красивые длинные волнистые волосы, которые так смешно ниспадают из под цилиндра!
Я прикасаюсь к нему и он вздрагивает, все так реагируют на меня ))) и меня это веселит, но не сейчас! Сейчас мне хочется обнять этого человека, рассказать ему какой у меня непосильный труд, а я всего лишь хрупкая женщина, я такая слабая!
-Что вы здесь делаете? Насколько я понимаю это мужской клуб?
«Что? Он видит меня? Какое счастье» Я подхожу еще ближе, почти вплотную, как же хочется увидеть его глаза!
- да! Это так! Вас это смущает?
Он поднимает свой взгляд, зеленые как море глаза, омут, болото, как хотите! Смотрит на меня и я тону, я тону и вспоминаю. Вспоминаю, как мы были счастливы! Как мы любили друг друга! Как нас разлучили …
- Надежда, Боже, это ты!
Он улыбается мне так тепло, так нежно, что свечи отворачиваютя в смущении, зеркала плавятся и стекают на пол отражающей массой, потолок поднимается выше, а стены уходят, чтобы не мешать нам!
Мы были вместе, неразлучны, но тот, кто решает все, сказал, что это не правильно! Что это слишком много, если у людей буду я и он одновременно! Тот, кто решает все, сказал, что он делает половину работы за меня и он отдал ему большую часть подсознания! Потому что он сильнее меня, ведь я всего лишь хрупкая женщина , такая слабая, что меня может каждый раздавить, забыть и даже убить и для того, чтоб мне снова появиться мне нужно много сил!
- я искал тебя!
Я растворяюсь в его руках, мы танцуем, зная, что завтра нас снова ждет забвение, что теперь снова вечность мы не увидим друг друга, мы целуемся и плачем, плачем и танцуем, танцуем и целуемся!
Теперь я понимаю почему я завсегдатай этого клуба, я ждала его здесь, я знала, что он придет сюда не знаю когда, но придет. Придет ко мне на помощь, на миг, который нам позволил тот, кто решает все! Мой Сон! Мой прекрасный, любимый, необходимый сОн с зелеными глазами, мое спасение и моя надежда на завтра!!!
На завтра, в котором я не вспомню его, а он меня! Мы прощаемся надолго, но не навсегда, пусть завтра я не вспомню, но я буду искать его, а он меня! Я это знаю! Я надеюсь!

Мой любимый ночной клуб! Я завсегдатай этих вечеринок, здесь всегда одни мужчины, но я здесь завсегдатай несмотря на то, что я женского рода. Здесь мои мужчины – в черных куртках, с нелепыми как я прическами; сигаретный дым столбом – моя атмосфера; моя музыка в тон моего латексного платья – металл!
Меня зовут Надежда, я не знаю зачем, меня никто не видит, но я здесь всегда……


сяду я к жаркому огню, мясо съем, чаю попью и вам бесплатно подарю: все небо, все звезды, все камни, все сосны...
 
СнежаДата: Среда, 2008/Декабрь/03, 20:28:40 | Сообщение # 70
Sir Marshall
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1685
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (frauBlak)
иногда они говорят мне обо всем, это моя работа, это моя жизнь!
????

Quote (frauBlak)
а я так прекрасна
biggrin браво фрау! так держать!
Quote (frauBlak)
какой у меня непосильный труд, а я всего лишь хрупкая женщина, я такая слабая!
и весь этот труд перебросить на бедного,слабого мужчину biggrin мадама, эт мы сильны,а они....пусть обольщаются biggrin
Quote (frauBlak)
зеленые как море глаза
тебе нравится такой цвет? wink а мне синии нрав tongue
Quote (frauBlak)
зеркала плавятся и стекают на пол отражающей массой, потолок поднимается выше, а стены уходят, чтобы не мешать нам!
biggrin
biggrin biggrin фильм ужасов biggrin там так же бывает.
Quote (frauBlak)
если у людей буду я и он одновременно!
что-то недошло wink
шло шло и мимо прошло.
как это не видят? мож не тот клуб? он-то увидел.


ME and harry potter(куда лучше чем развратник Рих)
 
frauBlakДата: Четверг, 2008/Декабрь/04, 18:13:37 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Эмигрант
Сообщений: 360
Репутация: 15
Статус: Offline
снеж, это не про девушку, а про чувство надежду, и про сон biggrin
это метафоры такие, а зеленые глаза мне как то так, просто так я себе сон представляю зеленоглазый, длинноволосый, если бы конечно это был мужчина biggrin


сяду я к жаркому огню, мясо съем, чаю попью и вам бесплатно подарю: все небо, все звезды, все камни, все сосны...
 
Dr_ONLINEДата: Пятница, 2008/Декабрь/05, 17:24:03 | Сообщение # 72
ObersturmBANnfuhrer
Группа: Супермодератор
Сообщений: 595
Репутация: 19
Статус: Offline
Снежа,
Quote
мадама, эт мы сильны,а они....пусть обольщаются

ПЯТЕРКА!!!!! Чмок тебя, ты супер, детка!


 
RinaДата: Суббота, 2008/Декабрь/06, 09:33:49 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





frauBlak, Супер!Абажаю метафоры и олицетворения. Попала в точку!Мне очень понравилось!Выкладывай ещё чего-нибудь smile
 
frauBlakДата: Суббота, 2008/Декабрь/06, 18:33:21 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Эмигрант
Сообщений: 360
Репутация: 15
Статус: Offline
спасибо Rina, это единственное! есть неоконченные, но... я в основном в стихах. а это так.... показалось!
спасибо еще раз!


сяду я к жаркому огню, мясо съем, чаю попью и вам бесплатно подарю: все небо, все звезды, все камни, все сосны...

Post edited by frauBlak - Суббота, 2008/Декабрь/06, 18:35:19
 
HildebrandДата: Четверг, 2009/Январь/15, 02:11:01 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Эмигрант
Сообщений: 1733
Репутация: 37
Статус: Offline
Мысли на бумаге...

Нам грустно от того, что что-то не произошло. Что-то, о чем мы мечтали, к чему мы стремились не случилось. А между тем, мы не замечаем, что некоторые мечты уже сбылись. Счастье видно только тогда, когда его нет. Когда же ты счастлив, ты не обращаешь на это внимание. Ты просто живешь, радуешься и улыбаешься, смеешься, думаешь и всех понимаешь. А потом, когда эти дни проходят, ты спрашиваешь: "Ну почему? Почему я не?..Почему не сделал?..Почему все так? Где же счастье? Почему мечты не сбываются?"...
Через некоторое время понимаешь, что все, чего ты хотел, уже было. Ты был счастлив. Ты смотришь на людей, которые окружают тебя, и становится тепло от того, что они рядом. Они - друзья. Друзья, потому что всегда готовы помочь. Да хотя бы потому что просто терпят тебя. А некоторым хорошо с тобой. Значит не зря, получается, живешь!
Да, сейчас может быть трудно. Немного грустно. Ты мужчина, а слезы все равно скатываются по щекам, когда ты пытаешься заснуть. И ничего вроде не получается. Все как-то не так. Но ведь кому-то было хорошо с тобой. Ведь этот кто-то верит в тебя. А кто-то надеится на тебя. Значит можно жить! Значит нужно жить!
Сейчас тяжело, а потом не заметишь, как снова станешь счастливым...Нужно только верить. Хотя бы во что-нибудь. И учиться верить в себя...


 
Forum EmigrateFan.ru » Общение » Творческий порыв » Проза
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

EmigrateFan.ru - Проза - Страница 5 - Forum EmigrateFan.ru
Rambler's Top100 Каталог фан клубов и сайтов для фанатов www.fanat.org

Copyright Emigrate Music © 2006-2024